新葡京官网|注册|开户-新葡京|首选网投平台2010年度雷锋奖章获得者名单公示(已结束)

  本轮公示已经结束。

    根据沪建院学〔201049号《关于在全校开展“弘扬雷锋精神优秀学生”评选活动的通知》的文件精神,经各系评选推荐,系、校领导审核,雷锋金质、银质、铜质奖章获得者名单已确定,现在全校范围内予以公示,公示时间为3天。

公示期间,如对评定结果有异议,请向学生处反映。

联系人:老师,电话:58138626,地点:综合大楼410

 

附件:2010年度雷锋奖章获得者名单

 

年二月二十二日

 

 

 

 

 

 

2010年度雷锋奖章获得者名单

 

商贸系

金奖(4人):张旭、王文洁、陆建艺、俞清

银奖(20人):陈佳、黄舜、金伟兰、柳珍妮、吕琦文、连天彤、林琳、王怡立、王超、朱俊宇、张萍琴、项晶晶、林翩翩、林陈侃、俞沁、顾佳敏、封慧绮、康小慧、王琼、庄秀兰

铜奖(59人):邓玥、姚遥、朱平李甄、齐栋松、钱瑛、唐颖、付蓉、赵瑞芳、张鹏、胡富强、陈琳芝、杨柳、洪从波、周伟、韩思龙、郭鑫、薛梦、殷妍婷、袁雪、雷鸣、刘彬彬、陶征江、冯贝贝、王天玲、蔡少雄、李羚、贺征宇、雷洁、周嘉杰、邹刘斌、高程、钱程、郑琼、陆任道、许莉、姚孟佳、殷婷、蔡小江、王佳婷、杨懿骅、钱露丹、张璇、玄东、黄娇娇、方仕杰、陈林锋、张晓春、洪靖菊、於莹、谭冬杰、江硕、范莹芸、叶友军、方春华、陈志峰、俞洁、陈春霞、史淑慧

管理系

金奖(2人):覃程骏、陆鼎一

银奖(9人):张晓峰、陶本涛、徐欣、张冰雪、周悦、冯沁、赵娟、邱琦、许湘斌

铜奖(41人):刘涛、郭玲、冯志远、汪宇萍、谢敏、温一芙、郑晨、陆懿贞、吴舟磊、孙岩、李丹韵、陈 舜、陆 浩、曹 聪、陈 怡、孙咏洁、李原、王玲、王欢、李薇茜、王彧、王雅婷、汤梦旭、黄晓华、黄亚杰、陆磊、孔海南、叶东霖、宛丹丹、张茜茜、李丽、王秀丹、邱麟颖、王妹妹、沙溟洲、饶晓强、李卫、张凌怡、蔡睿欣、朱泽华、唐伟斌

电子工程系

金奖(1人):邵志

银奖(4人):沈骏浩、王亮、林立宝、顾建雄

铜奖(19人):林振杰、陆一峰、黄哲立、张峰华、王雪燕、朱新建、吴克、张俊、李幸运、金贝仕、许娜、郭建崟、何长繁、陶涛、赵华、张毅红、诸叶帅、夏涵斐、陆思奇

外语系

金奖(3人):丁云、杨金晶、欧阳慧俊

银奖(15人):瞿晶晶、高雅、袁姝雯、徐晶、傅柏双、张佳博、童愉微、邱峰、唐瑞雪、谈瑛、袁忆佳、许萍、周习帆、叶苏妹、袁金健

铜奖(49人):丁江英、陈欣、黄晨、钟露、梅琦、樊倩、郝晓囡、邱萍、张雪娇、朱郑远、陈雅琳、梁如璧、潘燕燕、朱玺、凌东媛、周洁、傅辰琪、许雅玲、黄艳丽、李羚、袁媛、戚雯佳、汪清、陶婷婷、房佳倩、朱慧雯、倪晓婷、许艺、陈诚、赵晨楠、高玉洁、黄薇、陈佳妍、吴志敏、孙佳娴、张玉凤、葛媛晨、卞奕、徐雨辰、许小鸥、邵冬洁、苏淑燕、黄盛丽、周明远、朱颖、石印、韩愈、毛云金、黄楠楠

信息系

金奖(3人):王净、赵娜、陈昱

银奖(11人):杨旦才让、周婧婷、吴骞、马伟赟、张叶、吴琼、刘冬梅、施诚伟、陈金竹、孙松、周馨

铜奖(36人):董若瀛、朱玲、翁高阳、蔡世贵、归豪、姚志炯、袁晓东、孙徐超、周旌、黄洁、葛俊凯、王哲、黄笑龙、朱赟玺、张峥、王天、李振华、杜刘庆、任浩梁、董文实、冉玲珑、朱静舒、吴雯、夏培福、李丹、毛诚伟、金慧涛、邹桢颖、齐英昊、王骥、江洋、秦天均、韩振翀、路洋、郭佳昊、金婷

学问传播系

金奖(2人):徐寿根、孟幻

银奖(11人):华楷、沈琦、王积磊、王彦、余超、唐怡婷、殷颖、林旭盈、林玲、钱健、于小添

铜奖(34人):陈洁、顾松燕、金凯悦、顾华丹、唐文怡、谈佳依、陈瑜、任王伟、曹俊怡、陈莹利、吴晶晶、吴佳妮、贾欢、蒲宇云、石君、戴佳冀、贾娟、朱琪倩、朱一婷、章夏辉、李双单、诸风、刘梦佳、周洁、周聪、吴泽昊、徐天程、郭彤莹、尹键、朱瀛利、丁健、张哗晖、陈雪、万昕

机电系

金奖(1人):李冰雨

银奖(6人):唐碧云、阮川阳、邱芸、马要要、赵明哲、季千宇

铜奖(18人):徐鑫毅、陈国卿、徐悦、顾雅静、黄佳轶、林亚智、王巍、沈佳峰、曹鑫、贾冰、王威永、孙瑞廷、杨熇、吕秋实、高正武、王淼、张志昕、徐林

汽车系

银奖(3人):吕正义、白驹、陆颖

铜奖(11人):毛懋、郝君、吴贇飞、朱益威、张健澄、李腊玫、宁宗奇、吕飞、肖丹、陈豪、朱昭妲

艺术系

金奖(2人):牛建、严冰

银奖(17人):吴阳阳、陈一康、杨宏华、印嘉伟、金佳丽、李臻、金旭峰、郦陵俊、马翔珺、朱静、金述胜、陆雯洁、徐梦泽、郁豪庭、乔来保、侯晓伟、陈天宇

铜奖(51人):陈宏、盛郭晨、陈思南、李雪、夏倩、郑小龙、尹之悦、郭运铎、陈小青、盛文杰、王海燕、徐圣洁、王静、谢婷婷、朱述辉、姚翠翠、王思宇、陈龙、魏蓓、朱奕莲、王青青、吴智聪、曹天宇、孙悦、卢静怡、王守谦、胡悦、郁涛、毛丹虹、尤丽花、胡月、王慧叶、吴倩、陈惠、居晓倩、汤梦玲、宋汐磊、吴海粟、施海玲、成梦妮、何雨婷、孔俊豪、王俊喆、盛晨、李敏琪、刘鸣龙、张丰渠、倪丹青、黄菁、马胜杰

社管中心

金奖(1人):

银奖(3):马晓宇、周芬、尹文志

铜奖(7):吕柏寒、陈佩佩、陈超、包娜、褚丽娜、彭湛文、刘语纯

校卫队

金奖(1人):陈佳强

银奖(3人):王容天、曹迪、孙晨圆

铜奖(12人):周磊、范佳、施亦蕾、苑佳旭、叶海帆、李星星、赵唯轶、程俊、唐鸿、陈杰、丁艺琳、陈嘉昊

校团委学生会

金奖(2人)

银奖(5人)

铜奖(10人)

发布时间:2011-02-22

XML 地图 | Sitemap 地图
新葡京官网|注册|开户-新葡京|首选网投平台